Основным назначением прибора является работа в многоканальной автоматизированной системе УЗК (модульная структура, до 12 каналов в одной стойке). Один модуль УЗ дефектоскопа ECHOSCOPE 1170 состоит из четырех каналов для совмещенных или раздельно-совмещенных ПЭП, настроить каналы можно независимо друг от друга. Главный модуль структурирует информацию, поступающую с мультиплексных каналов и контролирует программу цикла. Режим работы может быть мультиплексным или параллельным (когда подключено несколько модулей).
К системе подключается персональный компьютер, программное обеспечение ECHOVIEW Basic, установленное на нем, обеспечивает эффективное многоуровневое администрирование ультразвуковой установки (управлять работой модулей, задавать необходимые параметры, собирать и оценивать полученные в ходе работы данные). Заданные для работы параметры и полученные в ходе исследования результаты сохраняются в базе и при необходимости могут быть легко восстановлены.
Диапазон рабочих температур эксплуатации дефектоскопа от 0 до +40 C.
Возможная частота зондирующего импульса до 8000 Гц на каждый четырехканальный модуль.

Аппарат обладает широкими возможностями по визуализации полученных в результате исследования данных (на мониторе параллельно могут отражаться до 4-х А-сканов, С-сканы, ленточные диаграммы), что значительно облегчает восприятие и анализ полученной информации.
Модульная структура и идентичные каналы УЗК прибора ECHOSCOPE 1170 позволяют быстро провести ремонт аппарата в случае необходимости.
С помощью данного дефектоскопа возможно проводить контроль в диапазоне до 5 м по глубине.
Дополненный встроенным компьютером дефектоскоп является комплексным решением, установленная на нем автоматическая циклическая программа легка в управлении, это позволяет специалисту просто и эффективно работать с данной УЗК системой неразрушающего контроля.
|
Вид
|
выбирает пользователь, рекомендуем 24“, TFT |
|
Изображение
|
Окна на экране Могут отображаться до 4 А-сканов одновременно Максимальные значения w / эталон по всем снимкам |
|
Выпрямление
|
Полная волна, без ЧЗИ (частота зондирующего импульса) |
|
Интервал растра, мм
|
0–5000 по стали |
|
Изображение амплитуды
|
в % от высоты экрана / дБ |
|
Ленточная диаграмма (опция)
|
|
|
Изображение
|
Отдельно или несколько функций контроля в одном окне Толщина стенки (мм, дюймы) Амплитуда (% от высоты экрана) |
|
С-скан (опция)
|
|
|
Изображение
|
Есть отдельное изображение по каждому стробу или по каждой задаче контроля Амплитуда (% от высоты экрана) |
|
Генератор
|
|
|
Виды ПЭП
|
Раздельно-совмещенные или совмещенные, выбираются в ПО |
|
Форма импульсов
|
Прямоугольный 50–300 Vpp, 30–1000 ns |
|
Частота зондирующего импульса
|
до 8000 Гц на каждый 4-канальный модуль |
|
Автоматическая цикличная программа
|
Внутренний/внешний запуск Может состоять из 1–2 команд |
|
Диапазон измерений
|
|
|
Диапазон временной развертки, мм
|
2,5–10 000 в стали |
|
Скорость звука, м/с
|
100–19 000 |
|
Усилитель и фильтр
|
|
|
Диапазон частот
|
Фильтр высоких частот: 2 МГц Полосовой фильтр: 2, 4, 10 МГц Фильтр низких частот: 5 МГц Широкополосный фильтр: 1–14 МГц |
|
Частота, МГц
|
0,5–20 |
|
Регулировка усиления, дБ
|
90 (аналоговый и цифровой) |
|
Компенсация по глубине
|
64 шага |
|
Дискретизация
|
16 бит, 100 МГц |
|
Стробы
|
|
|
Количество стробов
|
3 (возможно перемещать или настроить внахлест) |
|
Режим работы
|
Обычный, инвертированный |
|
Результаты
|
Амплитуда, время прохождения |
|
Выходы сигналов
|
Выход сигналов дефектов, 24 В, можно удлинить, настраиваемый сброс |
|
Триггер
|
Стробы 1 и 2 можно использовать как источники сигнала запуска, одним нажатием запуская эхо поверхности и задней стенки, чтобы, например, обеспечить широкий диапазон измерений толщины стенки |
|
Диапазон рабочих температур, °C
|
0...+40 |
|
Количество каналов
|
4/8/12 на стойку |
|
Разрешение по толщине стенки
|
150 ps, что соответствует 0,9 мкм |
|
Разрешение по амплитуде
|
выше, чем 0,01% от высоты экрана |
|
Установочный размер
|
10-дюймовая стойка, высота 4U |
|
Управляющие вводы/выводы
|
|
|
На каждый сигнал
|
1 вход разрешения 2 вывода дефектов, вкл. вводы сброса и удлинения |
|
Центральные (все входы/выходы на 24 В)
|
Вход: Автоматический режим запуска УЗК Наличие объекта Выход: Автоматический режим запуска УЗК Достоверный результат Дальше Стоп |
Оформить покупку в интернет-магазине. Вам необходимо добавить продукцию в электронную корзину, заполнить короткую заявку и отправить её нам.
Обратится к специалистам «А3 Инжиниринг». Написать на электронную почту, в WhatsApp, или позвонить по номеру телефона. Указать какая товарная позиция вас интересует, а также количество единиц, и получить счет на оплату.
Посетить наш офис, где можно протестировать продукцию, а после оформить заказ.
Наша компания работает с надёжными курьерскими службами, ответственными транспортными компаниями, что позволяет организовать обслуживание клиентов на высшем уровне. Доставка осуществляется по всей территории РФ, Казахстана и Беларуси.
Вы сами выбираете подходящую компанию для получения товара − «Деловые линии», ПЭК, СДЭК «СПСР-экспресс», DHL, «Курьер Сервис», «Грузовозофф». Стоимость доставки зависит от удалённости пункта назначения от нашего склада.
Пункт выдачи СДЕК в г. Москва: Нагорный проезд д.7 стр. 1.
Мы принимаем оплату безналичным способом. Вам необходимо осуществить перевод средств на расчётный счёт нашей компании. Все документы будут подготовлены максимально быстро − за 60-90 минут.
Вместе с продукцией вы получаете:
Также к товару прилагаются официальные документы − инструкция, гарантийный талон, свидетельство о калибровке или поверке, если эти процедуры проводились. Узнать больше можно, позвонив нам по номеру +7 (800) 500-59-46.