Статьи

Типы сенсоров в газоанализаторах
18.04.2024 г.

О типах сенсоров в газоанализаторах: технические характеристики, отличия, преимущества. Газоанализатор применяется для проведения анализа состава и качества газовой смеси. Как подобрать оптимальный вариант со всеми необходимыми опциями и не переплачивать.


Подробнее

Какой пирометр выбрать?
18.04.2024 г.

О выборе пирометра: виды, где применяются, что учесть при выборе, типы лазеров. Устройство может применяться не только в промышленной сфере, но и в бытовых условиях. Прежде, чем сделать покупку нужно определиться, для каких целей требуется прибор.


Подробнее

Акустико-эмиссионный метод контроля: что это?
10.04.2024 г.

Об акустико-эмиссионном методе контроля: выявляемые дефекты, порядок применения и оценка результатов, преимущества. В основе метода находятся распространяющиеся упругие колебания. Они создаются при деформации разных типов материала. Этот способ проверки направлен на поиск уязвимых мест.


Подробнее

Выбор параметров радиографического контроля
29.03.2024 г.

О выборе параметров радиографического контроля: понятие, классификация параметров, чувствительность контроля. Посредством радиографии можно достичь высоких показателей чувствительности контролирующего процесса, поэтому его часто рекомендуют к выбору.


Подробнее

Как пользоваться толщиномером лакокрасочного покрытия
19.03.2024 г.

Толщиномер - это устройство для определения толщины материала или поверхности. В статье рассказано об использовании толщиномера лакокрасочного покрытия: как он работает, какая погрешность, калибровка и настройка устройства, инструкция по использованию.


Подробнее

Как пользоваться влагомером: принцип работы устройства
04.03.2024 г.

Влагомером называют устройство для измерения количества влаги в материалах и продуктах. В статье рассказано о принципе работы влагомера, подготовке и настройке перед эксплуатацией, какие материалы проверяют, а также даны рекомендации по использованию и выбору.


Подробнее

Методы ультразвуковой дефектоскопии
20.02.2024 г.

О методах ультразвуковой дефектоскопии: принцип работы, параметры оценки дефектов, виды ультразвуковых преобразователей. Методы ультразвуковой дефектоскопии позволяют применять колебания ультразвука с целью выявления дефектов в деталях, изготовленных из металла, не разрушая их.


Подробнее

Виды дефектоскопов
08.02.2024 г.

О видах дефектоскопов и их применении. Дефектоскопы используются, для того, чтобы найти существующие в материалах дефекты и предупредить использование некондиционного материала для производства. Это универсальный по применению вид контроля, дефектовки, который указывает на аварийные участки.


Подробнее

Методы измерения твердости металлов
26.01.2024 г.

О методах измерения твердости металлов: общие требования к испытаниям, основные методы измерения твердости. Измерение твердости металла необходимо для того, чтобы правильно подобрать металл или сплав для изготовления детали или сборки механизма. Основные требования являются обязательными для всех методов испытаний.


Подробнее

Применение термогигрометров и их виды
16.01.2024 г.

Термогигрометры применяются на производстве, местах хранения продукции или на промышленных линиях, где необходим жесткий контроль температуры и влажности. Результат измерений устройства выражен в сопоставлении полученных данных и их представлении для автоматизированного или ручного управления системами. Читайте подробнее в статье A3 Инжиниринг.


Подробнее

Газоанализатор - что это? Виды и области применения устройства
21.12.2023 г.

Газоанализаторами называют специальный вид измерительных приборов, который используется для контроля объема, количественного состава газа, смесей соприкасающихся с датчиками устройства. Рассказываем про виды газоанализаторов, особенности и области их применения.


Подробнее

Как выбрать толщиномер в условиях санкций
13.12.2023 г.

В условиях санкций возникает вопрос: как и какой толщиномер выбрать для обеспечения точного и надёжного вымеривания? Рассказываем о том, как выбрать прибор, минимизировав затраты без потери эффективности работы.


Подробнее